Гадания онлайн

Виды гаданийГадания онлайн — это специальные сервисы, которые виртуально реализуют в Интернете реальные алгоритмы различных гаданий. Например, это могут быть карточные, нумерологические, астрологические или иные виды гаданий.

Чаще всего, гадания онлайн требуют от нас либо ввода данных о своей дате рождения, либо мысленной формулировки любого интересующего Вас вопроса. Однако, есть и такие, которые просто выдают случайные фразы, рекомендации или иные данные.

В любом случае, практически все гадания (за исключением тех, где производятся реальные нумерологические расчеты) построены на случайности, поэтому сильно полагаться на их результаты не стоит. Хотя, возможно, иногда стоит и прислушаться.

Если Вы в реальной жизни опасаетесь различных гадалок-шарлатанов, попробуйте погадать онлайн на бесплатных сервисах, о которых мы Вам расскажем ниже.

Как узнать своё будущее

Гадания онлайн Как узнать своё будущее
Язык:Русский
Формат:
Обновлено:2015-07-08
Автор:





Как узнать своё будущее

Статья о бесплатных сервисах для гадания онлайн, составления индивидуальных гороскопов и предсказания будущего.


Издревле человека беспокоило его будущее и он искал способы хотя бы частично узнать его. Результатом таких исканий за долгие тысячелетия стала масса всевозможных гаданий и систем предсказания того, что предначертано каждому из нас.

Прошли века, но современных людей все так же будоражит вопрос, возможно ли узнать, что готовит им судьба и как поступить в той или иной жизненной ситуации. Однако, сегодня уже не обязательно для этого посещать всяких колдунов и гадалок. Достаточно выйти в Интернет и воспользоваться одним из многочисленных сервисов гадания онлайн!

Типы гаданий

Различных вариантов гаданий существует великое множество, однако, все их варианты можно условно разделить на следующие типы:

  • блиц-гадания для получения быстрого ответа на интересующий вопрос (обычно "да" или "нет");
  • гадания на картах (цыганские, таро и др.);
  • гадания при помощи специальных артефактов (И-Цзин, руны, кости и т.п.);
  • гадания с учетом даты рождения по принципам нумерологии;
  • гадания с учетом даты рождения по принципам астрологии;
  • гадания по рукам (хиромантия).

Успешность гадания зависит от двух факторов: случайность и толкование. Элемент случайности исключается в той или иной мере только в гаданиях, где производятся точные расчеты. Но и там он присутствует, поскольку толкователь может одну и ту же комбинацию истолковать по-разному...

Тот факт, что любое гадание осуществляется по строгому алгоритму и имеется техническая возможность программно реализовать случайные события, привели к тому, что практически все системы гаданий сегодня можно найти в Интернете в виде готовых сервисов. Рассмотрим некоторые из них...

Быстрые гадания

Суть данного типа гаданий заключается в желании человека быстро получить ответ на определенный вопрос. Чаще всего этот вопрос формулируется так, что на него можно ответить положительно или отрицательно. Однако, бывают и более сложные варианты: например, гадания на костях или вытаскивание карты из колоды.

Самым простым методом получения ответа "да" или "нет" издавна было подбрасывание монетки. Вы мысленно должны сформулировать свой вопрос и загадать, какая сторона монетки, какой ответ будет означать. Виртуально бросить монетку можно на сайте Castlots.org:

Бросить монетку онлайн

Данный сервис на своей главной странице сразу предлагает нам бросить монетку, мысленно задав свой вопрос, выбрав какая сторона будет нести какой ответ и нажав соответствующую кнопку. Сервис одинаково хорошо работает как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Помимо возможности бросить монету, Castlots.org предлагает еще несколько полезных сервисов. В контексте нашей темы будут интересны две последние функции из списка "Жребии".

Первый из них ("Да или Нет") является аналогом бросания монетки. Он отличается только тем, что Вам не нужно загадывать, какая сторона монетки будет нести какой вариант ответа. Просто жмем кнопку и получаем ответ "да" или "нет" :)

Второй ("Шар предсказаний") более интересен. Он реализует онлайн-версию популярной в недавнем времени одноименной игрушки. Мысленно задайте шару свой вопрос, нажмите на кнопку и получите на него один из 20 возможных ответов (по пять однозначно положительных, нейтрально положительных, нейтрально отрицательных и однозначно отрицательных):

Шар предсказатель онлайн

Естественно, что описанный выше сайт является не единственным, где можно найти подобные гадания. Например, красиво анимированную монетку можно бросить на сервисе moizhelanija.ru, а анимированный шар-предсказатель имеется по адресу 8-ball.ru.

Есть и другие способы быстрых гаданий:

Как бы скептически Вы ни относились, например, к подбрасыванию монеток, такие гадания рекомендуют даже психологи! Почему? Потому что внутренне на подсознательном уровне мы уже знаем, как правильно поступить, а та же монетка позволяет только визуализировать ответ.

Подбросьте монетку и посмотрите, что выпало. Если Вы не ощутите никакого внутреннего протеста против полученного результата, значит выпал верный ответ. Если же Вы почувствуете, что выпавший вариант Вас не устраивает, смело делайте наоборот :) В любом случае Вы останетесь в выигрыше!


Карточные гадания и таро

Первые упоминания о карточных гаданиях доходят до нас из глубины веков от цивилизаций Древнего Египта и Вавилона. До нас старинные колоды не дошли, поэтому мы пользуемся более поздними вариантами карт, завезенными в Европу в начале Средних веков, вероятнее всего, из Китая.

В современном мире закрепилось два основных варианта гаданий: на обычных игральных картах (36-листовая колода) и на картах Таро (78-листовая колода). Причем основным методом и там, и там являются так называемые расклады: особое размещение карт на гадальном столе, которое может отображать суть текущих, прошедших и будущих ситуаций.

Раскладов и для Таро, и для игральных карт существует множество. Рассмотрим только самые популярные.

Гадания на цыганских и игральных картах

Одно из простейших классических цыганских гаданий, которое позволяет быстро узнать об общем положении дел гадающего – "Что было? Что будет? Чем сердце успокоится?". Оно предполагает выбор из колоды трех карт и толкование их как прошлого, будущего и исхода текущих событий.

Для данного гадания могут использоваться как стандартные игральные карты, так и особые цыганские. Последний вариант более прост для понимания и его можно найти на сайте Avtostreets.ru:

Что было? Что будет? Чем сердце успокоится?

Здесь Вам не нужно заранее формулировать какой-либо вопрос. Нужно просто вытащить вслепую три карты, после чего внизу отобразится то, что Вы выбрали и будет дано толкование.

Еще одним популярным цыганским гаданием, которое, по сути, представляет собой усложненный вариант предыдущего, является расклад на будущее из 10 карт, который есть на сайте 1001goroskop.ru:

Цыганский расклад на 10 карт

В этом гадании нужно вытащить 10 карт, которые раскладываются в три ряда, соответствующие прошлому, настоящему и будущему. Десятая карта выкладывается в самом низу и отображает суть душевных переживаний гадающего.

Если Вы хотите найти больше интересных раскладов на обычных игральных или цыганских картах, советую посетить сайт magya-online.ru.

Гадания на Таро

Гаданий на картах Таро существует очень много. В отличие от обычной игральной колоды, Таро содержат больше карт и считается, что дают более точные предсказания. Особенностью Таро является то, что при толковании карты учитывается не только ее рисунок, но и его положение: прямое или перевернутое (обычно трактуется как антипод прямого значения).

Простейшее гадание на Таро предполагает выбор всего одной карты, которая может раскрыть Вам суть Ваших текущих проблем, помочь принять верное решение или приоткрыть тайну ближайшего будущего. Онлайн такой расклад лучше всего толкуется на сайте e-oracle.ru:

Таро одна карта

Также популярным раскладом, позволяющим понять взаимосвязи между настоящим, прошлым и будущим, является расклад "Три карты", который можно найти на сайте Astrocentr.ru:

Таро три карты

Существуют и довольно сложные расклады. Например, интересный расклад "12 домов Гороскопа", который можно найти на сайте vost.com.ua:

Таро 12 домов Зодиака

Этот расклад универсален тем, что позволяет одновременно получить ответы на насущные вопросы, заглянуть в ближайшее будущее и одновременно спрогнозировать свою судьбу на текущий год. Достаточно выбрать 13 карт, которые и раскроют Вам все тайны.

Карты Ленорман

Кроме привычных игральных карт и Таро в последнее время определённую популярность начала набирать колода, созданная французской прорицательницей Марией Ленорман ещё в XVIII веке. Карты этой колоды были обычными игральными картами из 36 листов, однако каждой из них давалось новое значение.

Последний факт послужил тому, что со временем те, кто гадали по методу Ленорман для простоты стали наносить на простые карты рисунки, соответствующие толкованиям французской гадалки. Так из обычной колоды появились карты Ленорман, которые известны сегодня и могут вообще не нести на себе никаких обозначений кроме, собственно, рисунков-толкований.

Если Вас интересуют карты Ленорман, то наибольшая коллекция гаданий онлайн с ними находится по адресу http://damataro.ru/lenorman.html.

Карты Ленорман

Книга перемен

Несмотря на то, что карты – один из самых популярных артефактов для гаданий в наши дни, они далеко не единственные проводники человека в мир непознанного. Одной из древнейших систем предсказаний, которая дошла до наших дней (и снова-таки из Китая) является "Книга перемен".

Написанная ещё в седьмом столетии до нашей эры легендарным правителем Фу Си, Книга Перемен (или И Цзин) представляет собой одновременно и философский трактат, и систему гаданий. В качестве последней И Цзин содержит 64 символа-гексаграммы, которые описывают различные жизненные ситуации, а также одновременно дают рекомендации по их разрешению.

Гиксаграммы И Цзин

Каждая гексаграмма состоит из шести непрерывных или прерывистых черт, символизирующих развитие ситуации, на которую производится гадание. Черты эти человек рисует сам, в зависимости от комбинации из трёх монет, которые нужно бросать шесть раз подряд.

Часто гексаграммы характеризуют как набор из двух триграмм. Именно такой способ записи наиболее распространен сегодня в силу его компактности.

Если Вы желаете попробовать погадать на Книге Перемен онлайн, рекомендую Вам начать это на сайте junona.org:

Книга перемен

Преимущество данного сайта в том, что Вы можете видеть все результаты бросков монет и закономерности между ними и рисуемыми чертами. А также здесь имеются довольно подробные описания гексаграмм и их взаимосвязей (если таковые имеются).

Если же Вам хочется большей интерактивности, то можете воспользоваться флеш-сервисом от сайта sudba.orakul.ua.

Бесплатный персональный гороскоп

Путешествуя по различным сайтам с гаданиями, я заметил на некоторых из них ссылки на ресурсы, предлагающие получить персональный гороскоп. Перейдя по парочке таких баннеров, я понял, что это просто реклама, поскольку после заполнения всех форм для получения результатов требовалось отправить SMS на короткий номер с определенным текстом...

Естественно, что такие СМСки были далеко не бесплатными, а гарантий, что я получу свой гороскоп после их отправки практически никаких! Поэтому в силу своей дотошности я решил всё-таки разыскать сайт, который бы реально выдавал бесплатный персональный гороскоп. И я его нашёл – Astrosfera.ru:

Индивидуальный гороскоп онлайн

Для получения гороскопа нужно заполнить довольно простую форму, в которой нужно указать:

  1. Свое имя.
  2. Полную дату рождения.
  3. Время рождения (желательно максимально точно).
  4. Географические координаты места рождения.

Самым сложным здесь является последний пункт. Однако, есть возможность упростить себе задачу. Возможно, нужные координаты уже есть в базе данных сервиса. Чтобы это проверить, выберите страну, в которой Вы родились и введите название города. Теперь нажмите кнопку "Город" и над ней появится список доступных мест.

Если в списке Ваш город имеется, Вам останется только нажать на него и нужные координаты заполнятся автоматически. Если же поиск не дал результатов – тоже не беда. Вы можете найти координаты любого населенного пункта в Интернете или при помощи специальных программ.

Последним шагом останется нажать кнопку "Узнать сейчас":

Готовый гороскоп

Начинаться Ваш гороскоп будет натальной картой, отображающей позиции небесных тел в момент Вашего рождения. По этой карте астрологи могут рассказать Вам о всей Вашей жизни. Ниже будет приведена таблица точных координат планет. А еще ниже собственно расшифровка гороскопа.

Обратите своё внимание на то, что помимо индивидуального гороскопа на данном сайте можно также получить еще ряд бесплатных астрологических консультаций. Все они доступны в левом боковом меню под общим заголовком "Онлайн гороскопы".

Нумерология

А теперь предлагаю от чистой эзотерики постепенно перейти к математике и познакомиться с наукой, которая лежит на их стыке и называется нумерологией.

Те, кто занимаются нумерологией уверены, что любому событию соответствует какое-либо число. Соответственно, если это число рассчитать, то и событие можно предвидеть!

Касательно же судьбы человека, то ее, по мнению нумерологов, можно предвидеть, оперируя числом рождения и числом имени. Все эти числа можно получить онлайн, например, на сайте opakyl.ru:

Квадрат Пифагора, число судьбы и число  имени онлайн

Под левым боковым меню на сайте имеется три формы. Первая форма ввода предлагает ввести дату Вашего рождения и рассчитать так называемый Квадрат Пифагора. Вторая, как явствует из заголовка, выдает число судьбы, а третья – число имени.

Наиболее полную нумерологическую характеристику своей судьбы можно получить, воспользовавшись первой формой, которая вычисляет Ваш Квадрат Пифагора:

Квадрат Пифагора

Суть метода в том, чтобы путем разложения даты Вашего рождения на простые числа, сосчитать, какие из них встречаются и в каком количестве. Результаты вычислений и записываются в табличку в виде квадрата. Каждый из квадратов отвечает за определенное свойство характера или предназначение судьбы.

На сайте opakyl.ru Квадрат Пифагора и так довольно наглядный, но, если навести на желтую цифру внутри любого квадрата, то откроется еще и дополнительное толкование. Даже, если описание не совсем подходит Вам, на Ваш взгляд, думаю, всё равно есть повод задуматься: возможно, Вы не совсем честны с собой ;)

Как говорится, "на сладкое" можно воспользоваться ещё парочкой нумерологических вещичек, которые есть в том же боковом меню. Конкретно их три: расчет совместимости партнеров, вычисление Вашей предыдущей жизни и поиск пропавших вещей. Особо доверять полученным данным вряд ли стоит, но забавы ради стоит попробовать :)

Выводы

В рамках данной статьи мы рассмотрели, естественно, далеко не все способы гаданий. Например, мы не коснулись гаданий по домино, по руке (хиромантия), по чакрам и многих других, которые также доступны онлайн. При желании Вы можете найти и другие более экстравагантные гадания сами.

Остаётся ответить на главный вопрос: стоит ли увлекаться предсказаниями и верить в них. Тут однозначного ответа за долгие тысячелетия так никто и не смог дать... С одной стороны, некоторые пророчества могут сбываться, а с другой, мы имеем дело с простой случайностью. Но случайностью ли? :)

На этот вопрос каждый может ответить по-своему. Достаточно прислушаться к своему внутреннему голосу и он Вам обязательно подскажет. Однако, в любом случае сильно увлекаться гаданиями не стоит, ведь мы сами творцы своей судьбы. И она окончательно никогда не предрешена...

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Руслана Тертышного.

P.P.S. На нашем сайте тоже есть собственное гадание... на бесплатном софте :) Попробуйте:
https://www.bestfree.ru/divination.php







Полезный совет:



Система проверки ошибок от Mistakes.ru