Инстаграм

Instagram для компьютераИнстаграм (англ. Instagram – от "instant" + "telegram" – досл. "мгновенная телеграмма") – изначально приложение для мобильных операционных систем Android, iOS и Windows Mobile, предназначенное для обмена фото и видеозаписями с другими пользователями.

На современном этапе развития Инстаграм превратился в своеобразную социальную сеть, подобную микроблогу (типа Twitter), но, опирающуюся в первую очередь на публикацию видео и фотографий вместо текста. Как и в соцсетях, в Instagram есть возможность комментировать чужие записи, подписываться на интересующих пользователей и обмениваться личными сообщениями.

Главным препятствием Инстаграма является то, что данный сервис имеет ряд ограничений для доступа к его функционалу с обычного компьютера. При помощи браузера Вы можете только создать себе аккаунт и просматривать фотографии других пользователей.

В статье ниже мы рассмотрим несколько способов, как можно приспособить Инстаграм для компьютера. В частности, как получить полноценное приложение Instagram для Windows и как добавить фото в Инстаграм с компьютера.

Кроме того при помощи формы ниже Вы можете быстро скачать любую фотографию из Instagram:

Как добавить фото в Инстаграм с компьютера?

Инстаграм Как добавить фото в Инстаграм с компьютера?
Язык:Русский
Формат:
Обновлено:2016-06-25
Автор:





Как добавить фото в Инстаграм с компьютера?

Популярная соцсеть Instagram "заточена" под работу с мобильными устройствами. Мы расскажем Вам как приспособить Инстаграм для компьютера.

К началу второго десятилетия нынешнего века камеры девайсов от Apple начали снимать фотографии весьма сносного качества. Ими уже можно было бы похвастаться перед кем-либо. Однако, обычные соцсети ещё не так широко поддерживали мобильные устройства. Поэтому дождливой осенью 2010 года на свет появилось новое развлечение для обладателей "айфонов" – Instagram.

Что такое Инстаграм?

Приложение с элементами социальной сети изначально было ориентировано на фотографов, которые могли бы продемонстрировать друг другу свои снимки, выложив их в Сеть с любого мобильного устройства без необходимости использовать компьютер. Однако, вскоре разработчики поняли, что идея Instagram востребована и среди простых пользователей.

Instagram 1.0

Фактически массовое использование Инстаграма положило начало эре тотального увлечения селфи. Ведь в нём были встроены базовые инструменты коррекции фото, а также фильтры, что позволяло в одном приложении снять себя на камеру мобильного устройства, значительно улучшить изображение и сразу же выложить его на всеобщее обозрение.

Чтобы не расписывать подробно всю историю развития Инстаграма, предлагаю Вам посмотреть небольшую хронологию:

Таким образом, на сегодняшний день Instagram – практически полноценная социальная сеть для пользователей мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. С помощью него можно:

  • делать фотографии и короткие видеоролики (до 1 минуты);
  • обрабатывать отснятый материал при помощи фильтров и инструментов цветокоррекции;
  • выкладывать снятое в Интернет с возможностью отмечать людей и места съёмки;
  • искать и комментировать фотографии других пользователей;
  • обмениваться личными сообщениями через Instagram Direct.

А теперь, внимание, – вопрос: "Для чего нужен Инстаграм и что делает его самой популярной социальной сетью на сегодняшний день?" (да, по итогам прошлого года он с отрывом в 25% обогнал все соцсети по количеству новых пользователей). Ответ весьма прост – возможность показать себя любимого всему миру при минимальных затратах времени и сил (сфотографировал – выложил):

Плохое фото в Instagram

По факту такое отношение к Instagram присуще далеко не всем его пользователям. Многие придерживаются изначальной концепции, предварительно тщательно отбирая и редактируя фото перед "заливкой". В дополнение ко всему такие пользователи могут снабжать свои изображения полезным сопроводительным текстом (рецепты, советы и т.д.), что только добавляет ценности посту и рейтинга выложившему его.

Однако, подавляющее большинство всё же превращает свою ленту (а заодно и ленты подписчиков) в эдакую фотосвалку, где присутствуют десятки однообразных снимков не самого высокого качества, да ещё и безнадёжно "убитые" кучей наложенных фильтров...


Неудобства Инстаграма

По удобству использования компьютер пока всё же превосходит большинство мобильных устройств. Большой экран, возможность набирать текст с клавиатуры и богатые мультимедийные возможности позволяют пользователям ПК работать гораздо продуктивнее. Однако, не всегда и не везде...

Что касается Инстаграма, то здесь привычные настольные операционные системы в лице Windows и Linux, увы, остаются "за бортом". С помощью обычного браузера, зайдя на instagram.com, Вы можете, конечно, зайти в соцсеть, смотреть фотографии или даже создать новый аккаунт. Однако, ни выложить своё новое фото, ни обработать его, ни пообщаться с кем-либо у Вас не выйдет...

Инстаграм на компьютере

Собственно говоря, без личных сообщений через Direct или фильтров ещё можно было бы обойтись. Но основное неудобство заключается в том, что нет возможности добавить фото в Инстаграм с компьютера без дополнительных ухищрений.

Однако, это не означает, что сделать это невозможно! Компьютер за счёт своей многофункциональности может помочь нам загрузить фототографии на Инстаграм в обход всех ограничений. Сейчас мы с Вами рассмотрим несколько способов адаптации Instagram для ПК.

Инстаграм для компьютера

Сразу стоит сделать оговорку, что практически все способы разместить фото в Инстаграм не с официального клиента являются нарушением правил и Ваш аккаунт вполне могут забанить за такие махинации. Поэтому практически единственным легальным способом является использовать эмулятор...

Эмулятор Android

Мощности современных компьютеров вполне хватает для того, чтобы средствами виртуализации заставить на нём работать практически любую современную операционную систему (кроме, разве что, ОС от Apple). Не является исключением и популярнейшая ныне мобильная платформа Android.

По сути, запустить Android на ПК можно двумя способами: установив систему на виртуальную машину (или прямо на компьютер), либо использовав один из эмуляторов, которые частично воспроизводят функционал реальной ОС. Первый способ позволит Вам по максимуму задействовать весь потенциал платформы, но такое решение является довольно ресурсоёмким...

Поэтому для наших скромных целей, на мой взгляд, проще воспользоваться эмулятором. Причём не официальным, который идёт в комплекте с Android SDK и не монструозным частично платным BlueStacks, а более простыми легковесными аналогами, вроде Windroye или MEmu:

Инстаграм на эмуляторе

После установки самого эмулятора просто отыщите в Google.Play приложение Instagram и скачайте его. Поздравляю, теперь у Вас есть полноценный Инстаграм, который при наличии веб-камеры может даже фотографировать Вас и обрабатывать полученные снимки фильтрами :) Ну и, естественно, с его помощью Вы можете загрузить в Инстаграм фото с компьютера.

Для этого нужно предварительно перетащить нужные фотографии прямо в рабочее окно с запущенным эмулятором (для MEmu нужно задать в настройках папку для фото). Файлы изображений автоматически попадут в Галерею виртуального Android после чего Вы сможете добавить фото в Инстаграм привычным способом:

Фото в Инстаграм с компьютера

В принципе, данный способ загрузки фото в Инстаграм с компьютера является самым естественным, поскольку работает, по сути, через "родное" приложение. Единственный его недостаток в том, что эмулятор (даже не самый топовый) всё же потребляет довольно много ресурсов. Поэтому для реализации данного варианта работы потребуется не самый старый ПК.

Gramblr

Специализированных программ-клиентов под Windows официально не существует. Однако, отдельные энтузиасты создают альтернативные решения. В основном, конечно, они работают только на новых системах, вроде "Восьмёрки" и "Десятки" (например, InstaPic). Однако, есть одна программа, которая позволит выгрузить фото в Интсаграм даже с Windows XP (правда для XP придётся пользоваться более старой версией 1.0)! Называется она Gramblr:

Вход в Инстаграм через Gramblr

Уникальность программы в том, что она работает на "родном" API Инстаграма в качестве локального сервера, который, вероятнее всего, Instagram не может запеленговать и отличить от официального клиента... Соответственно использование Gramblr в какой-то мере безопасно и не влечёт бан (если, конечно не постить через него тонны фотографий в день :)).

При запуске перед нами появится форма регистрации нового аккаунта. Однако, если учётная запись Инстаграма у Вас уже есть, нужно нажать на неприметную ссылку "Log in now" внизу. В появившейся форме введите свои логин и пароль и попадёте в основное рабочее окно "Загрузить сейчас!":

Отправка фото в Инстаграм через Gramblr

Здесь у нас имеется два варианта добавления фотографии или видеозаписи. Первый – перетащить медиафайл в специальный квадратик на рабочей области. Второй – репост картинки из чужого аккаунта посредством вставки ссылки на страницу с нужным постом в специальном поле внизу.

После выбора изображения или видео для загрузки Вы можете изменить их форму путём обрезки, обработать фильтрами, а также снабдить нужными хештегами и заголовком. Всё это в виде удобного пошагового мастера. На последнем же этапе нас ждёт ещё одна приятная возможность. Если переключить радиокнопку с пункта "Мгновенно" на "В другое время", то мы сможем создать отсроченную публикацию, которая появится в Вашей ленте в назначенный Вами срок!

Отсроченный постинг в Инстаграм через Gramblr

Однако, это ещё не всё. Gramblr также позволяет просматривать аккаунты других людей и ставить лайки за их фотографии. За каждый лайк Вы получаете виртуальные монеты, которые можете использовать для получения лайков на свои фото и видео! Кроме того, имеется функция автоматического "лайканья" от Вашего имени, что позволяет зарабатывать монеты в автоматическом режиме.

Таким образом Gramblr не только инструмент постинга фото и видео в Инстаграм, но ещё и способ заработать лайки для особо страждущих :) Кстати, для поддержания спортивного духа здесь имеется рейтинг ежедневных победителей по количеству лайков. Однако, мне кажется, что они просто покупают монеты за деньги, являясь эдакими "донатчиками" :)

Онлайн-сервисы

В последнее время в Сети расплодились сервисы, которые позволяют (по крайней мере так обещают) нам загрузить фото в Инстаграм онлайн без установки какого-либо софта. Однако, на практике всё не так уж радужно...

Во-первых, как я уже говорил, подобные способы не являются легальными, поэтому сам Instagram мониторит и блокирует выгрузку контента с них, не давая авторизироваться. Во-вторых, большинство таких сайтов просят деньги за использование функциями загрузки фото и видео.

Вот Вам информация к размышлению... Я решил найти сервис для загрузки фото в Инстаграм, который бы предоставлял хотя бы базовый функционал бесплатно. Таковым оказался Instmsk.ru:

Instmsk.ru

С помощью данного сервиса можно выкладывать до 5 фото в день, применяя к ним фильтры и базовую обработку (примерно как в Gramblr). За дополнительную же ежемесячную платную подписку лимиты увеличиваются и добавляется функционал отложенного постинга.

А теперь самое интересное: за три дня, пока я писал эту статью, выгрузка фотографий стала недоступной. При попытке привязки аккаунта Инстаграма выдаётся ошибка авторизации... Возможно, разработчики исправят работу сервиса, а, возможно, мы стали свидетелями беспощадной борьбы Instagram с ними.

Выводы

Как видим, способы "приручения" Инстаграма на компьютере имеются. Однако, не совсем понятна позиция самих его разработчиков. С одной стороны, вроде наличествует бесплатное API, в котором есть, в том числе, и функции загрузки фото. Но с другой, Instagram всячески борется с теми, кто хочет сделать жизнь простого пользователя проще...

Возможно, конечно, таким способом создатели сервиса пытаются воспрепятствовать окончательному его захламлению "котиками" и прочим фотохламом, которого полно в других соцсетях. Однако, на мой взгляд, такие меры не являются действенными. Сегодня, например, полно китайских Android-девайсов с "убогой" камерой, но мощной начинкой. И их владельцы не стесняются выкладывать основательно "замыленные" фотографии на всеобщее обозрение. А это похуже любых "котиков" :)

Поэтому в качестве напутствия пожелаю Вам побольше хороших и качественных снимков, которые было бы не стыдно кому-то показать на радость разработчикам и идеологам Инстаграма!

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Руслана Тертышного.







Полезный совет:



Система проверки ошибок от Mistakes.ru