Генератор мемов

Ничоси! Вы на BestFREE.ruГенератор мемов – специальный сервис для создания картинок-мемов с прикольными надписями. Мем это распространенное шаблонное изображение (например, forever alone или нельзя просто так взять и...), которое может выглядеть как грубый рисунок/фотомонтаж, кадр из фильма/мультфильма или небольшой комикс.

Наиболее широко картинки-мемы распространены в различных социальных сетях. Если Вы видели их и хотите знать как они создаются, а также как сделать картинку с цитатой, красивую аватарку или фотоколлаж, читайте статью ниже.

Создание картинок для социальных сетей

Генератор мемов Создание картинок для социальных сетей
Язык:Русский
Формат:
Обновлено:2015-07-01
Автор:





Создание картинок для социальных сетей

Обзор сервисов для создания различных картинок для соцсетей. Мемы, картинки с цитатами, аватарки, коллажи и фоны – все это можно сделать онлайн без использования полновесных графических редакторов!

Как гласит статистика, в социальных сетях записи с картинками (или в виде картинок) собирают в среднем лайков и просмотров в три раза больше, чем обычные посты с одним лишь текстом. И это неудивительно, ведь красочная картинка невольно привлекает наше внимание.

Разноплановых изображений в соцсетях много, однако их можно условно классифицировать по предназначению:

  1. Фотографии, которыми делятся между собой пользователи.
  2. Тематические картинки к текстовым постам и фотоподборки.
  3. Картинки с цитатами.
  4. Картинки-мемы и приколы.

Найти в Интернете подходящее к посту изображение не составляет особого труда. Однако, социальные сети буквально пестрят все новыми и новыми картинками с различными остроумными (и не очень :)) подписями. Откуда они так массово берутся и как создаются?

Такие фотоприколы можно при желании сделать в любом графическом редакторе. Но многие предпочитают использовать для этого специализированные онлайн-сервисы, которые позволяют свести весь процесс буквально к паре кликов мышью! Об этих сервисах сегодня и пойдет речь...

Создаем мемы и комиксы

Стандартная картинка-мем состоит из фонового изображения с ярким интересным кадром или выражением какой-либо эмоции, а также текстовой подписи из пары строк.

Различных вариаций на тему мемов существует много. Это и всяческие комиксы с использованием так называемых "фейсов" (с них все и началось), и демотиваторы, и всевозможные эдвайсы. Однако, у них у всех есть общее свойство: ироничная надпись (или несколько надписей) поверх картинки.

Разновидности мемов

Для создания таких изображений обычно используют специализированные онлайн сервисы под общим названием "генераторы мемов". Таких генераторов существует довольно много, но мы расскажем только о наиболее популярных. И первый из них – risovach.ru:

Поиск Рисовача

Этот сервис отличается максимальной простотой генерации мемов и комиксов. Вся суть работы сводится к поиску подходящей Вам картинки (кстати, база фонов одна из самых полныхв Рунете) и заполнении всех текстовых полей:

Создание мема на Рисоваче

Готовый мем можно скачать на компьютер в виде обычного JPEG-изображения или опубликовать на самом сервисе. Таким образом, Рисовач можно назвать экспресс-сервисом, поскольку он позволяет создавать эдвайсы очень быстро и не требует регистрации.

Правда, Рисовач очень шаблонизированный. Если Вам хочется больше свободы для создания своих креативных комиксов, то Вам лучше воспользоваться услугами сервиса 1001mem.ru:

Создание мема на 1001mem.ru

Данный сервис, как и предыдущий, позволяет нам создавать эдвайсы (правда выбор шаблонов не особо большой), фотоприколы с надписями на загруженных фотографиях и комиксы. Последние в нем получаются лучше всего за счет наличия мощного редактора, позволяющего настроить сетку комикса и добавить многочисленных персонажей.

Единственный недостаток 1001mem.ru в том, что он требует регистрации для открытия возможности сохранения созданного мема. Хотя, можно обойти это ограничение, воспользовавшись программами для создания скриншотов ;)

Ну и, естественно, нельзя обойти вниманием сервис создания демотиваторов Demotivators.to:

Создание демотиватора на demotivators.to

Данный сервис, как и Рисовач, не требует регистрации. Он позволяет создавать демотиваторы двух типов: обычные и классические.

Разница между ними только в том, что в классическом Вам нужно будет обязательно заполнить поле "Текст", содержимое которого будет выведено второй строкой более мелким шрифтом. Обычный же демотиватор позволяет выводить только одну строку из поля "Заголовок".

Вот, собственно, по мемам и все :) Естественно, существуют и другие сервисы, о которых мы тут не упомянули, однако, не будем перечислять их, поскольку не мемами едиными жив обитатель соцсетей ;)


Фейковая переписка

Случалось ли Вам видеть скриншоты с SMS-перепиской или общением между пользователями различных социальных сетей? Думаю, что да. Чаще всего такая переписка содержит саркастические намеки собеседников друг другу.

Вначале я считал, что это реальные скриншоты. Потом понял, что это просто фотомонтаж. А недавно выяснил, что для создания подобной переписки даже не обязательно владеть Фотошопом. Имеются специализированные онлайн-сервисы, которые позволяют генерировать подобные картинки в неограниченном количестве!

Начнем с иностранного сервиса, который позволяет реализовать СМС-переписку на фоне iPhone – FakeiPhoneText.com:

Создание переписки на айфоне

Сервис оформлен очень минималистично: имеется только форма ввода текста, кнопка создания переписки и краткая инструкция на английском. Переписку можно вводить по-русски, но нужно указывать автора реплики (можно два раза подряд от одного и того же) и писать его ответ после двоеточия.

После окончания ввода переписки нажмите кнопку "Create" и перед Вами появится большая картинка с перепиской на фоне iPhone. К сожалению, сохранить ее напрямую нельзя, поэтому снова придется воспользоваться программой для создания скриншотов.

Увы, у сервиса, кроме отсутствия возможности прямого сохранения скриншота, есть и еще оди н недостаток – англоязычный интерфейс АйФона. Я попытался найти аналогичные сервисы с русскоязычным iPhone, но единственный из них iPhoneSMS.ru, оказался с подвохом – он накладывает водяной знак поверх сообщений :(

Создание переписки на айфоне

В принципе, обычно обращают внимание на содержание, поэтому англоязычным сервисом вполне можно пользоваться. Если же Вам хочется большего, обязательно зайдите на сайт sms.likerr.ru:

Создание переписки Вконтакте

Этот сервис среди прочего предоставляет альтернативный вариант генерации СМС-переписки с iPhone (а также Android и Windows Phone), но замечателен в первую очередь тем, что очень реалистично имитирует общение в соцсетях! Доступны самые популярные из них: ВКонтакте, Facebook, Twitter и Google Plus.

Причем, в отличие от имитации телефонного интерфейса, все соцсети русифицированы и фейковую переписку практически нельзя отличить от реальной! Для большей правдоподобности имеется возможность задавать аватарки (в фигурных скобках указываем адрес картинки) и вставлять картинки (ссылки в обычных круглых скобках).

Однако, и это не все :) При помощи sms.likerr.ru можно подделать также обсуждение любого поста любой группы в социальной сети!

Создание обсуждения Вконтакте

К недостаткам сервиса можно отнести разве что не всегда срабатывающие функции сохранения созданных картинок. Однако, скриншотеры нам в помощь ;)

Картинки с цитатами

Приколы – это хорошо. Но изображения в социальных сетях не всегда являются прикольными. Существует целый пласт картинок с написанными на них цитатами знаменитостей, которые не менее популярны, чем те же мемы и фотожабы.

Решив не обходить вниманием данный тренд, я стал искать онлайн-сервисы для создания картинок с цитатами и был сильно удивлен, практически не найдя оных!

Единственным специализированным русскоязычным сайтом, который мне удалось найти является my-quote.ru:

Создание картинки с цитатой

Здесь мы можем, как найти уже готовое изображение с нужной цитатой, так и создать его самостоятельно. При создании первым делом нужно заполнить все обязательные поля отмеченные красными звездочками. Вторым этапом выбираем картинку-фон (можно загрузить собственную).

Когда все готово, можем нажать кнопку "Предпросмотр" и посмотреть, как будет выглядеть наша цитата:

Создание картинки с цитатой

Если нам нужна только картинка и мы не собираемся ее оставлять на сервисе, можно просто сохранить ее, при помощи контекстного меню браузера. Если же Вы желаете, чтобы она попала в коллекцию my-quote.ru, вернитесь немного вверх, укажите свой E-Mail и нажмите кнопку "Цитировать!".

В принципе, сервис хорош всем, но есть в нем огромный минус – нет возможности выбора стиля оформления цитаты. Все надписи делаются в нижней части картинки на полупрозрачном белом фоне. Да и водяной знак сервиса тоже добавляется в верхнем правом углу.

Поэтому можно констатировать факт, что для создания действительно уникальных картинок с цитатами Вам все же потребуется воспользоваться услугами более широкофункциональных онлайн графических редакторов. Получить же кучу хороших цитат Вы всегда можете на многочисленных сайтах-генераторах цитат.

Кстати, в англоязычном секторе Интернета довольно популярным является сервис QuotesCover.com. Он позволяет не только создать картинку с красиво написанной цитатой, но и подогнать ее параметры под размеры обложек групп Фейсбука, Твиттера и Google Plus. Минус его только в том, что большинство шрифтов не распознают кириллицу...

Аватарки

Красивые и смешные картинки на стене – это хорошо. Однако, одна из самых сокровенных для нас – наша аватарка :) Она видна в любых наших сообщениях, комментариях и постах, поэтому является, по сути, нашим лицом в социальной сети. А лицо должно быть красивым ;)

В качестве аватарки Вы можете установить, в принципе, любую картинку, однако, до сих пор определенной степенью популярности пользуются аватарки, обработанные при помощи специальных онлайн-сервисов, которые позволяют снабдить наше фото различными спецэффектами и дополнениями.

Итак, если Вы решили заиметь себе интересное фото на аву, но работать в графических редакторах Вы особо не умеете, то первым сайтом, на который следует заглянуть, является AvaTeka.ru:

Создание аватарки

Создать аватарку для Вконтакте здесь проще всего (не нужно устанавливать никаких программ или дополнений для браузера) и займет буквально три шага. На первом этапе загружаем фотографию (форма загрузки в правом верхнем углу) и кадрируем ее, изменяя рамку перетаскиванием точк и в правом нижнем углу.

Следующим шагом идет выбор оформления. Это может быть картинка внизу, наложение эффекта или текстовая надпись. Эффекты можно комбинировать с надписями или картинками, но одновременно и картинку и надпись сделать нельзя:

Украшение аватарки

Последний шаг – сохранение. Достаточно просто нажать кнопку "Сохранить" и созданная аватарка скачается на Ваш ПК. Единственный минус сервиса – на Вашей аватарке будет ссылка на сайт AvaTeka.ru в виде надписи внизу или сбоку.

Однако, не всем и не всегда нужны большие аватарки. На различных форумах или в том же Фейсбуке с Твиттером используются небольшие квадратные пиктограммки. Если хотите создать такую, да еще и в мультяшном стиле, советую использовать сервисы, вроде FaceYourManga.com:

Создание аватарки на FaceYourManga.com

Сервис англоязычный, но интуитивно понятен. По сути, это флеш-редактор, который создает человечка, максимально похожего на Вас. Вы можете настраивать форму и черты его лица, прическу, одежду и дополнительные аксессуары.

После окончания редактирования жмите кнопку "Save" (правый верхний угол), укажите в появившейся форме свои данные и e-mail. Ссылка на скачивание аватарки придет на почту, поэтому адрес указывайте настоящий.

Другие сервисы

Ну и "на сладкое" предлагаю Вашему вниманию пару интересных сервисов, которые позволят Вам сделать интересные картинки из Ваших фотографий.

Первый из них – EffectFree.net:

Создание фотомонтажа EffectFree.net

Этот сервис является одним из лучших, которые позволяют реализовать монтаж Ваших фотографий бесплатно и без регистрации! Здесь доступны как традиционные рамки и наложение текста, так и весьма экстравагантные возможности. Например, создание календарей, этикеток на бутылки или вкладышей к DVD-дискам.

Хорошими возможностями в области фотообработки и наложения эффектов обладает сервис Fotor. На нашем сайте имеется одноименная программа, однако для несложного монтажа бывает достаточно и ее онлайн-версии:

Обработка фото в Fotor

Как и программа, сервис англоязычный, но интуитивно понятен. Он позволяет работать в трех режимах: создание коллажа, обработка фото или создание открытки. Ко всем загруженным фотографиям Fotor позволяет применить довольно богатый арсенал фильтров, который вполне может составить конкуренцию популярным фильтрам Инстаграма!

Выводы

Как видим, чтобы создать смешной мем или интересную обработку своих фотографий, сегодня вовсе не обязательно быть мастером Фотошопа :) Многочисленные онлайн-сервисы всегда помогут Вам в Вашем стремлении к креативу.

Естественно, что практически все сервисы работают по шаблону и не могут в полной мере заменить ручную обработку фото. Однако, в большинстве случаев она и не нужна. Нужен просто интересный и красивый результат.

Поэтому, желаю Вам высокого творческого полета! А о технических нюансах пусть заботятся предназначенные для этого сервисы ;)

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Руслана Тертышного.







Полезный совет:



Система проверки ошибок от Mistakes.ru