Форум BestFREE.ru Форум BestFREE.ru
Лучший бесплатный софт
 
   Помощь
 Поиск


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Gudreg
Отправлено: 02 Июня, 2023 - 01:54:32
Ответить Цитировать Post Id



Newbie


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Май 2023  





Видим, что у ребёнка есть тяга к компьютерам. То бишь он не просто сидит и в игрушки играется, а что-то там выделывает, программы какие-то ставит, тестирует их, куда-то в системные папки лезет. Думаем, а не отдать ли его изучать какой-нибудь язык программирования. А не слишком ли рано для ребёнка 9 лет?
 
 Top
Boldir
Отправлено: 02 Июня, 2023 - 02:43:57
Ответить Цитировать Post Id



Newbie


Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Июнь 2023  





У нас ребёнок в первый класс только ходит, точнее вот только закончил, он уже тоже неплохо соображает и в компьютерах и в смартфонах. Но их так в школе нагружают, что я бы не рискнул его ещё какими-то курсами. Потом успеет.
 
 Top
Erman
Отправлено: 02 Июня, 2023 - 04:15:50
Ответить Цитировать Post Id



Newbie


Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Май 2023  





Ребёнок будет грузиться от того, что ему надо изучать не очень интересные ему предметы. А если ему действительно интересен компьютер, программирование, то он наоборот, даже отдыхать на таких занятиях будет и впитывать всё с интересом. Сейчас наиболее популярен язык программирования Python, много чего на нём создаётся. И думаю, что ребёнку он будет полезен. Он даже уже сможет зарабатывать, ещё не закончив школу, если этот язык хорошо освоит. Можете смело записать ребёнка на курсы python для детей онлайн тут https://profenshire.ru/python . И даже водить никуда не надо будет, дома за своим любимым компьютером так и будет заниматься.
 
 Top
Greeb
Отправлено: 02 Июня, 2023 - 04:20:48
Ответить Цитировать Post Id



Newbie


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Май 2023  





Да сейчас программисты, тестеры ПО и сайтов, да и вообще все те, кто работает в IT сфере столько зарабатывают, что грех не начать обучение ребёнка с малых лет, когда у него есть тяга и интерес к этому всему.
 
 Top
Ekatterina
Отправлено: 11 Сентября, 2023 - 19:49:34
Ответить Цитировать Post Id



Advanced Member


Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: Авг. 2023  





Greeb пишет:
кто работает в IT сфере столько зарабатывают, что грех не начать обучение


Мне давно хотелось научиться печатать грамотно и быстро. Ведь я жажду строить карьеру в IT сфере, где время чуть ли не решающий фактор всего. Я поняла, что для этого нужен метод «слепой печати». Как только это осознала, начала искать, как научиться. У меня всё равно были трудности, и я путала буквы на клавиатуре. Тогда мне порекомендовали курсы «Интеллектуальной машинописи» по методу Шестова https://bznss.ru/rekomendaczii/pechatat и он оказался уникальным. За 8 часов обучения, разделенных на 2 занятия, я освоила этот метод. Он не только научил меня правильно печатать, но и убрал мои страхи сделать ошибку. Обучение в небольших группах делало процесс интересным и познавательным. Теперь я печатаю как профи и больше не путаю буквы на клавиатуре. Моя работоспособность выросла, и у меня появилось больше времени для семьи и отдыха. Поэтому я рекомендую метод Шестова всем, кто хочет научиться печатать без ошибок.
 
 Top
vasilissa
Отправлено: 26 Октября, 2023 - 15:29:51
Ответить Цитировать Post Id



Newbie


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Окт. 2023  





Могу посоветовать курсы Прометеус
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Образование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 


> Создание ответа в тему "Стоит ли ребёнка обучать программированию?"
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту


 Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
   





Rambler's Top100 LiveInternet
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru InvisionExBB Style converted by Markus®
[Script Execution time: 0.0107]     [ Gzipped ]