8 марта

8 марта — Международный женский день, день борьбы за права женщин и международный мир.

8 марта. Галина Петрова

8 марта 8 марта. Галина Петрова
Язык:Русский
Формат:
Обновлено:2013-03-21
Автор:





8 марта. Галина Петрова

Этот великолепнейший праздник посвящён самым нежным созданиям на земле - женщинам.

Лучший весенний праздник

История

Исторические корни 8 марта

Его образование произошло ещё много лет назад, началось всё за границей, в городе Нью-Йорке, в 1857 году. В весенний рабочий день, группа текстильщиц прошлась маршем по Манхэттену, отстаивая свои права, с требованием сократить кол-во рабочих часов и увеличь заработную плату. Ведь тогда женщины работали наравне с мужчинами, по 16 часов в сутки и это было действительно непосильным трудом. И всё же им удалось отстоять свою позицию, и рабочий день был сокращён до 10-ти часов. А потом прошло более 50 лет, но женщины вновь ближе к весне стали выходить маршами с требованиями, с правом своего голоса, со своими правилами и взглядами на жизнь. В конце концов, одна американская особо по имени Клара Цеткин предложила поставить вопрос о том, чтобы женщинам официально выделили один день в году, когда они смогут высказывать своё общественное мнение, быть главными и лидирующими личностями. Дата самого праздника меняла несколько раз, но в итоге в 1977 году решением ООН было принято решение назначить 8 марта как национальный праздник всех женщин, как выходной, праздничный день.

Что подарить?

Что подарить на 8 марта?

Этим вопросом озадачены все мужчины мира, но ответ на него очень прост. Если вы абсолютно не знаете что подарить, то лучшим подарком будут цветы.

Цветы - это символ весны, символ женственности и красоты. И здесь не важны излишества, не обязательно розы и лилии, простой букет ромашек может выглядеть и быть гораздо дороже, чем вы думаете.


Лучший подарок женщине - цветы

Шоколад - это второй и обязательный подарок на 8 марта. Ведь как известно, все женщины любят полакомиться сладким, и здесь вы точно не прогадаете.

Второй лучший подарок - шоколад

Открытки - и без них никак не обойтись. Женщины любят ласковые и нежные слова, комплименты, и главное не просто подарить открытку, важно правильно её подписать, и эти слова будут потом достойно оценены.

Подарите открытку на 8 марта

Комнатные цветы. Ещё один прекрасный выбор, ведь такие цветы будут стоять не неделю, а годами, будут приносить радость её хозяйке и тёплые воспоминания о вас.

Комнатные цветы - тоже вариант

Ювелирные украшения и бижутерия. Это женщинам нужно будет вчера сегодня и завтра. И если ваши финансовые возможности вам позволяют, то балуйте своих дам прелестными украшениями.

Ювелирные украшения - шикарный подарок

А если брать в целом, то женщинам нужно дарить всё то, что им нравится: кухонные принадлежности, качественная косметика, постельное бельё, купоны в spа-салоны, в общем всё то, что только улучшит их жизнь.

Как поздравить?

Как поздравить женщин на 8 марта?

Вариантов поздравлений очень много, это и смс-поздравление и поздравление в открытке, поздравление в виде песни будет так же очень актуально. Рассмотрим всё в отдельности:

Смс-поздравления.

СМС-поздравления любимым женщинам

№1

С 8 марта тебя дорогая, Поздравляю от сердца любя, Для меня одна ты такая, Бесконечно люблю я тебя!

№2

С днём весенним поздравляю, С 8 марта, говорю, И всего тебе желаю, Что лишь улучшит жизнь твою!

№3

Звонко капает капель, И слышен птиц прилётных трель, Весна идёт и поздравляет, Всех женщин мира - вдохновляет!

№4

Бегут ручьи, и солнце светит ясно, Я поздравляю тебя с весенним днём, Пусть будет жизнь твоя всегда прекрасна, А сердце согревается огнём!

Поздравления для открыток.

Поздравления на открытках

№1

Самой прелестной женщине в мире, Самой чудесной и самой красивой, Пишу от души поздравленья - слова: Пускай в твоё сердце ворвётся весна, Пусть тают снежинки и птицы поют, Пускай на душе создаётся уют, Чтоб счастлива только всегда ты было, Родная, любимая дама моя!

№2

Сегодня день по истине прекрасный, Сегодня самый женский в мире день, Сегодня солнце в небе светит ясно, Сегодня жизнь всем кажется светлей! Весна ко всем спешит и поздравляет, И исполняет женские мечты, Всего хорошего она тебе желает, И всё исполнит, что так хочешь ты!

Поздравление в виде песни. Если ваш голос позволяет петь, то это поздравление будет не просто песня, а настоящий подарок. Так что выбирайте что по душе, репетируйте и дарите.

Так же совсем недавно стало очень актуальным "голосовые поздравления". Эти услуги с лёгкостью можно найти в интернете.

Как отметить?

Как отметить 8 марта?

Здесь всё зависит от вашего статуса и возраста. Самым правильным способом отметить 8 марта - это будет праздник в кругу семьи. Это и дочери и мамы и жёны и бабушки и прабабушки, в каждой семье женщин достаточно много. Но если обстоятельства складываются по-другому, то второй вариант празднования это в романтичной обстановке со своей второй половинкой, ну и в кругу дружеской компании тоже будет не плохой вариант. А чтобы празднование было весёлым, предлагаем вам несколько конкурсов для этого великолепнейшего праздника:

Конкурсы на 8 марта

1. Конкурс "Девушки-цветочки".

Участие принимают все желающие, потом делимся на пары жен.+муж.. Задача следующая: каждой паре выдаётся по букету разных цветов (можно и искусственные). По команде, под музыку, на время, мужчины должны украсить своих дам как можно большим количеством цветов, что куда и как прикреплять всё зависит от фантазии. И так, та пара, которая быстрее всех справится с этим заданием, и кол-во украшений будет больше чем у других, та и побеждает. Приз: даме цветы и конфеты, мужчине бокал для чая украшенный цветочной тематикой.

2. Конкурс "Частушки".

Участие принимают исключительно мужчины, ведь частушки не обычные, а поздравительные, кто споёт лучше, тот и получает приз.

Частушки:

№1

Поздравляю с 8 марта, Я вас женщин всех люблю, И пусть жена меня накажет, Но без вас я не могу!

№2

Я не знал что подарить, Вино или конфеты, Буду лучше вино пить, Чтоб не было проблемы!

№3

Я сегодня кулинарил, На своей кухне, прям с утра, Вот так жену вою поздравил, С бокалом чая от себя!

№4

Что мне делать, как мне быть, Цветы все разобрали, Пойду жену я так любить, Поздравлю я деньгами!

№5

Какой подарок подарить, На 8 марта, Знаю, я не буду пить, Тогда всё будет складно!

Итог.

Сделайте своих любимых счастливыми

И в заключении хочется добавить напутственные слова всем-всем мужчинам нашей планеты:

Мужчины, берегите своих дам, Они изысканы и истинно прекрасны, И их любовь растёт не по годам, Они таинственны, милы и очень страстны, А главное что всё могут отдать, Свою заботу, ласку без остатка, Вы в этот день должны их целовать, В прекрасный день весны 8-го марта!

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Галины Петровой.

P.P.S. Задолго до Великой Пасхи празднуется ещё один праздник - Масленница, главным блюдом на которой считаются блины. Рецепт постных дрожжевых блинов можно узнать вот на этой странице:
Рецепт постных блинов: https://www.bestfree.ru/metod/recipe/pancake.php







Полезный совет:



Система проверки ошибок от Mistakes.ru