Юбилей

Юбилей — это торжественное событие, оканчивающиеся круглой датой, на цифры "0" и "5". Обычно повод для Юбилея служат такие праздники как: День Рождения, дата Свадьбы, годовщина начала трудовой деятельности, годовщина образования чего либо.

Юбилей. Галина Петрова

Юбилей Юбилей. Галина Петрова
Язык:Русский
Формат:
Обновлено:2013-04-12
Автор:





Юбилей. Галина Петрова

Что такое юбилей, что он знаменует и как его празднуют, читайте в этой статье.

Юбилей - это великолепнейший праздник, который наполнен радостью, восхищением, подарками, поздравлениями. Юбилей дорог каждому и по- своему. Самым Юбилейным Юбилеем принято считать дату "55", две пятёрки, будто настоящее золото украшают своего владельца. Важны и более поздние Юбилеи, это 80-летие, 85-летие и дальше, ведь эти цифры, так как никогда собирают большое количество родственников и друзей, подарков и поздравлений, от которых у юбиляра или Юбилярше появляется больше сил и любви к жизни. Не менее важен Юбилей 20-летие, он придаёт своему хозяину больше уверенности, как бы наставляет на истинный жизненный путь.

50 лет

У даты Свадьбы свои Юбилеи, и так хорошо, что они есть. Они позволяют вновь собрать гостей, вновь погрузится в эйфорию праздника, где приглашающие снова смогут почувствовать себя женихом и невестой.

Как отметить Юбилей?

Юбилей обязательно нужно отмечать широко и торжественно, ведь именно для этого и существуют эти даты. А местом проведения этого праздника может быть что угодно, можно собраться и дома, но всё же лучшее место это кафе или ресторан, ведь там вас не будут отвлекать вопросы готовки, размещения гостей, и можно будет всем и сполна насладиться.

Отмечаем Юбилей

К такой дате желательно подготовиться заранее. Обязательно пригласите тамаду, пусть это и лишняя трата денег, но зато праздник пройдёт весело, и запомнится всем пришедшим. Сценарий лучше обговорить заранее, чтобы вас всё устраивало, подходило по времени.

Украшение зала - тоже не маловажное занятие. Ведь именно украшения поднимают настроение, создают обстановку. Для них больше всего подойдут: воздушные шары, поздравительные ленты и плакаты. Так же будет неплохо приобрести отдельно книгу пожеланий, в которую каждый гость запишет свои душевные строчки, вам на память. Для каждого гостя в отдельно можно приготовить праздничный колпак и хлопушку, которую потом можно всем одновременно хлопнуть.

Украшение зала

Салют. Здесь лучше не скупиться, и купить самые лучшие фейерверки, такое шоу по достоинству оценят все пришедшие к вам гости.

Салют

Сувениры на память. Это будет хороший поступок. Для каждого гостя, в отдельности, нужно приготовить памятные сувениры, это может быть фото-рамка, к которой в последующем вы подарите фото праздничного вечера, или Диплом лучшего гостя и т.д.

Сувениры

Конкурсы на Юбилей:

№1

"Юбилейные цифры". Участие принимают все желающие, разбиваемся на пары. Задача: по команде ведущей, каждая пара, под музыку, должна встать в такую позу, чтобы изображать цифры Юбилея. У кого получится чётче и понятнее всех, тот и выигрывает. Приз: каждому по коробке конфет и Диплом самого изворотливого гостя.

Конкурсы

№2

"Мандариновая дата". Участие принимают все желающие, потом делимся на две команды. Каждая команда выстраивается в ряд, друг за другом. На расстоянии пяти метров ставится таз с мандаринами, рядом с командой так же ставится стол, но он будет пустой. Ведущая рассказывает суть конкурса: "Мы все должны представить, что находимся на острове, но к сожалению, на нём нет ни одного съедобного фрукта, и чтобы Юбиляру устроить праздник, вы должны сплавать на тот остров за мандарином, и положить его на этот стол. Постепенно, с помощью этих фруктов вы должны будете выложить дату сегодняшнего праздника. И так, каждой команде, для заплыва я выдаю плавки (любые семейные трусы, чтобы и женщинам было легко одевать) и маску. И так, начали.


Команда, которая быстрее всех перетащит мандарины на свой "остров" и выложит ими главную дату, та и побеждает. Приз: каждому по 1 кг мандаринов.

Тосты на Юбилей.

На Юбилее совсем нельзя без тостов. Обычно их говорит ведущая, но она может и пригласить для этого желающего из зала, тут вам будут очень кстати наши тексты:

Тосты

№1

За Юбиляра дорогого,
За нашего родного,
Чтобы здоровье его крепчало,
И жизнь хорошим удивляла!

№2

Чтобы нам сегодня поднапиться,
Пусть дата Юбиляра золотится!

№3

За Юбиляршу я выпью до дна,
Чтоб счастьем была жизнь её полна!

№4

Чтобы ещё отметить Юбилеи,
Я поднимаю вверх бокал вина,
Чтоб жизнь была словно цветов аллеи,
Я предлагаю выпить всем до дна!

На Юбилей Свадьбы:

№1

За невесту и за жениха,
Юбилейная ведь нынче у них свадьба,
И мы желаем им, чтоб лет до ста,
Их сохранила любви великой тайна!

На Юбилей Свадьбы

№2

Все бокалы наполняем,
И вверх их гордо поднимаем,
Свадьбе нынче Юбилей,
И нету праздника светлей,
Ну, так давайте же на них,
Чтоб было счастье на двоих!

Поздравления на Юбилей.

Юбиляру:

Дорогому Юбиляру,
Поздравления даём,
Под гармошку и гитару,
Мы танцуем и поём!
И конечно поздравляем,
С такой датою большой,
И всего-всего желаем,
Жизни яркой, золотой!

Поздравления на Юбилей

Юбилярше:

Сегодня стала чуть-чуть старше,
Дорогая Юбилярша,
Поздравляем с этим вас,
В Юбилейный праздный час!
А в подарок же примите,
Честь большую окажите,
Пожелания такие,
Не простые, золотые:
Пусть живётся вам легко,
Только сладко, хорошо,
Счастье только прибывает,
И любовь приумножает!

На Свадьбу, в Юбилей:

Позднавления на Юбилей свадьбы

Вы доказали уже в который раз,
Что лучше пары в мире просто нет,
И мы хотим сказать вам пару фраз,
В ваш юбилейный, праздничный обед:
Живите и храните вы любовь,
Пусть ваши чувства в вечность перейдут,
И вы достойны только лучших слов,
И пусть пример с вас, близкие берут!

Что подарить?

Так как Юбилей это грандиозное событие, тои дарить нужно что то большое, нужное и красивое. Конечно, в последнее время принято дарить денежные конверты, но это всё же не вполне приемлемо, хотя и практично. Лучше подарить что-то на память, чтобы человек смотрел на это и помнил о вас, помнил этот драгоценный праздничный вечер.

Подарки на Юбилей

Для женщины. Лучшие подарки, это безусловно цветы, и чем больше, тем лучше. Кухонная утварь, мелкая бытовая техника, но всё это нужно выбирать, зная особенности Юбилярши и её предпочтения. Качественное постельное бельё, пледы, покрывала или изысканные шторные комплекты, всё придётся по душе.

Подарки для женщин

Для мужчин. Тут конечно выбор не так велик, но всё же он есть: дорогой коньяк, качественный парфюм, наборы ножей, приборы пригодные в быту - наборы инструментов, дрели, свёрла. Так же нужно учитывать увлечения - спорт, рыбалка, туризм, ведь и для этого можно подобрать что-то стоящее.

Подарки для мужчин

На Свадьбу. Для молодых подарки должны быть такими, чтобы их объединяли: слитные кружки в виде сердца, постельное бельё с романтичной тематикой, билеты в театр и т.д.

Парные подарки

И не важно какой подарок, главное чтобы он был с любовью, от души!

Итог.

Счастья вам!

Обязательно отмечайте Юбилеи, ходите на Юбилеи к родным и знакомым, наслаждайтесь этими праздничными моментами, улыбками, подарками и поздравлениями!

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Галины Петровой.







Полезный совет:



Система проверки ошибок от Mistakes.ru