Свадьба

Свадьба — церемония заключения официального брачного союза между мужчиной и женщиной.

Свадьба. Галина Петрова

Свадьба Свадьба. Галина Петрова
Язык:Русский
Формат:
Обновлено:2013-04-10
Автор:





Свадьба. Галина Петрова

Что такое свадьба, как её готовят и проводят - читайте в этой статье.

Свадьба - это торжественная церемония посвящённая заключению брака между двумя людьми. И это есть официальное определение этому слову, но самое главное, что Свадьба - это праздник, великолепный, радостный праздник, праздник любви и нежности.

Свадьба

Подготовка к свадьбе

Этого момента ждут все и всегда, с особым желанием, мечтанием своим представлением о том, как это будет происходить.

Дата

Дату свадьбы молодые назначают согласовано, важно чтобы сама цифра вам нравилась и при её произношении вы чувствовали тепло и радость. Свадьбу можно играть в любое время года и каждое по своему красиво. Но, предпочтительнее всего весна и лето, в это время удобно праздновать свадьбу, получаются красивые фотографии, лучи солнца, словно золото украшает счастливые лица. Зима так же прекрасна, белое платье невесты на фоне белого снега будет смотреться очень изящно, а осенью может порадовать золотистая листва, фото на фоне жёлтого клёна будет очень романтичным. Но в любом случае решать только молодым. Кстати так же не редко датой свадьбы оставляют тот день, когда пара впервые познакомилась.

Дата свадьбы

Подача заявления в Загс

Это самое простое из всего, что придётся сделать для этого праздника.

ЗАГС

Определиться со свидетелями

Ими должны стать ваши самые лучшие и близкие друзья. Хотя сейчас миссия свидетелей не так уж велика, ведь теперь их подписи не актуальны. Но они всё равно должны быть на этом празднике, таковы традиции.

Перевязь свидетеля

Одежда


Жениху приходится гораздо легче, нежели чем невесте, классический костюм это однозначный выбор всех мужчин, главное остановится в расцветке и фасоне. Невеста обычно преподносит себя в белом пышном платье, но следуя современности, вы можете исправить это и отдать своё предпочтение и другим цветам и фасонам. Главное чтобы платье было исключительно женственным и изящным. Фату так же уже одевают не все и ей на замену можно подобрать украшение из цветка, сеточку на шляпке и т.д. А в целом не важно, насколько красиво и блистательно вы будете одеты, главное чтобы ваши глаза блестели от счастья.

Костюм жениха

Костюм невесты

Букет невесты

Самым традиционным букетом являются розы, но выбор всегда остаётся за вами. Букеты бывают обычными, а бывают длинными, со спадающими вниз лианами. В последнем варианте есть свои и минусы и плюсы, такие букеты очень красивы, но к сожалению, не слишком прочные, и к концу торжества он может быть уже не в надлежащем виде.

Букет невесты

Букет невесты

Гости

Список гостей нужно обговорить и составить заранее, как известно на свадебную церемонию приглашают как минимум за неделю, а как максимум за месяц. И чтобы это сделать красиво, нужно купить специальные пригласительные, которые вы подпишите с последующими уточнениями по времени и месту проведения праздника.

Хороших гостей должно быть много

Венчание

Если вы желаете узаконить свои отношения не только на бумаге, но и перед Богом, то это будет правильное и верное решение. Венчаться принято после заключения брака, к примеру, если свадьба в субботу, то венчаться уже можно в воскресенье. Некоторые пары не сразу решаются на венчание, бывают и те, кто через несколько десятков устраивает себе это торжество, для того чтобы освежить отношения, или попросту по тому, что только к этому времени делает для себя вывод что он со своей второй половинкой будет до конца жизни.

Венчание

Как и где праздновать свадьбу?

Однозначно, для празднования свадьбы нужно подобрать свободное помещение, ведь количество гостей огромное и отметить дома такое торжество будет очень сложно. Есть три популярных заведения, где принято праздновать свадьбы, это - ресторан (если ваши финансы безграничны), - кафе (если хотите и пышно и скромно), - школы (если желаете весело, по-домашнему, без лишних трат). Самое главное в проведении этого торжества - хорошая тамада и интересный сценарий. Всё это вы должны так же обговаривать не менее чем за 3 недели до назначенной даты. Катание на машинах так же не маловажный момент, проследите за тем, чтобы автомобилей было предостаточно, и для каждого было куплено специальное украшение.

Банкетный зал

Стол

К свадебному столу нужно купить бокалы для молодожёнов, сейчас в магазинах их огромный выбор. Проследите за тем, чтобы меню было сбалансированное, чтобы присутствовала и жирная и постная пища, чтобы угодить всем пришедшим гостям. Напитки выбирайте по тем же параметрам, чтобы каждый нашёл свой вкус.

Свадебный стол

Украшение зала

Здесь всё зависит от вашей фантазии, но главное сделать всё очень красиво и изящно, ведь вся эта атмосфера и будет создавать праздник.

Украшение зала

Для родителей

Не забудьте встретить своих детей с хлебом и с солью, чтобы сохранить старые русские традиции для счастливой и долгой супружеской жизни.

Свадебный каравай

Танец молодых

Вы должны сами выбрать самую главную музыкальную композицию, которая будет вас объединять и вдохновлять к чувствам великой любви. Можно походить на уроки по хореографии, чтобы главный танец в вашей жизни был профессиональным и незабываемым.

Танец молодых

Свадебный торт

Его лучше делать на заказ. Обязательным является большой размер этого лакомства, для того чтобы его хватило на всех присутствующих гостей.

Свадебный торт

Свадебные приметы

  • Считается, что если в свадебный день идёт дождь, снег или метель, то семейную пару ждёт счастье и богатство.
  • В мае жениться не рекомендуется, говорят, что всю жизнь "маяться" будут.
  • При выходе из Загса молодых нужно осыпать монетами и сладостями.
  • Свадебное платье нужно шить или покупать, запрещается брать от кого то, иначе всю жизнь ссориться будут.
  • В день свадьбы нельзя одевать какие либо посторонние кольца, только обручальное.

Свадебные приметы

Что подарить?

На свадьбу принято дарить деньги, чтобы потом молодожёны, собрав всю сумму в целом, смогли потратить её на что-то стоящее и нужное для них. Но если вы желаете, вы можете сделать и подарок, для него больше подходят следующие предметы: постельное бельё, наборы посуды, бытовая техника, кухонная утварь и т.д., решать вам.

Что подарить на свадьбу?

Тосты на свадьбу:

№1

Чтоб пара счастлива была,
Поднимем все бокал вина,
И выпьем стоя мы за них,
Чтоб жизнь сложилась словно стих!

№2

Любовь должна быть безграничной,
А счастье золотым и личным,
Так что пьём за молодых,
Чтоб было им всё на двоих!

Тосты на свадьбу

№3

Пусть любовь вас околдует,
И попутный ветер дует,
Живите счастливо и ладно,
И мы за вас пьём многократно!

№4

Пусть любовь будет прекрасной,
Пусть жизнь будет светлой и ясной,
Пусть семья будет большая,
Ведь мы за вас пьём не переставая!

№5

Пусть вы будете вдвоём,
Пройдёт время и втроём,
А потом и вчетвером,
И чтоб за праздничным столом,
Ещё разок мы собрались,
И пили б вновь за молодых,
Но чтобы свадебка была,
Тогда уж Юбилейная!

№5

Чтоб жизнь была светла как зорька,
Мы громко крикнем хором: "горько"!

№6

Поздравлю вас со свадьбой я,
Кричу вам "горько" и "ура"!

Поздравления на свадьбу:

№1

Сегодня вы сердца соединили,
Сегодня стали вы одной семьёй,
Сегодня вы друг друга покорили,
И обрели в своей душе покой!
Вы свадьбы день запомните надолго,
И берегите бережно его,
И пусть любви вашей всегда будет так много,
Чтоб слышали стук сердца своего!

№2

Мы поздравляем вас с прекрасным днём,
Теперь по жизни будете вдвоём,
Будут колечки красочно блестеть,
И птицы будут вам по утру петь!
Всё потому, что вы теперь семья,
И свадьба эта так ведь хороша,
Мы поздравляем вас с прекрасным днём,
И пожелаем быть всегда вдвоём!

Поздравления на свадьбу

№3

В день вашей Свадьбы, примите поздравление,
Мы вам желаем искренней любви,
Чтоб каждый раз вам было вдохновение,
Чтоб исполнялись заветные мечты!
Пусть ваш очаг любовный и семейный,
Всегда будет согрет вашим теплом,
Пусть будет жизнь необыкновенной,
Сегодня, завтра, после и потом!
Чтобы ещё мы все вместе собрались,
За таким праздничным, торжественным столом,
И с поздравлением с годовщиной вам признались,
Чтоб за года дарили вам поклон!

И в заключении

Хочется добавить ещё немного слов, но они пожалуй, будут главными. Свадьба, она должна быть только один раз в жизни, поэтому выбор следует делать осознанно, обдуманно, и конечно исключительно по любви. Если ваше чувство нельзя описать словами, если его ничем нельзя измерить, если вы парите словно птица, рядом со своей второй половинкой, то свадьба будет самым верным решением.

Очень правильно будет обдумать всё заранее, ведь семейная жизнь не так сладка, как кажется на первый взгляд, в ней много трудностей. Но если вы будете любить и уважать друг друга, то никакие беды и печали вам будут нипочём. Рождение детей, это именно то, что объединит вас настолько сильно, насколько вы и не могли себе представить. И не бойтесь, ведь родители всегда будут рядом и обязательно подскажут вам и выведут на правильные пути решений.

Просто любите

Просто любите и будьте счастливы!

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Галины Петровой.

P.P.S. Задолго до Великой Пасхи празднуется ещё один праздник - Масленница, главным блюдом на которой считаются блины. Рецепт постных дрожжевых блинов можно узнать вот на этой странице:
Рецепт постных блинов: https://www.bestfree.ru/metod/recipe/pancake.php







Полезный совет:



Система проверки ошибок от Mistakes.ru