Калькулятор доски

Калькулятор досок полаКалькулятор доски — онлайн-сервис, позволяющий рассчитать количество досок для пола с учётом площади помещения и габаритов доски.

Наш калькулятор, помимо количество досок и лаг, позволяет рассчитать объем пиломатериалов и утеплителя. Также он может отобразить примерный схематический чертеж комнаты с нанесенными на него выносками основных замеров и визуализированным расположением досок и лагов.

Калькулятор доски от BestFREE.ru

Калькулятор доски Калькулятор доски от BestFREE.ru
Обновлено:2015-06-22





Калькулятор доски от BestFREE.ru

Бесплатный калькулятор для расчета количества досок и лаг, необходимых для укладки пола в помещении с заданной площадью.

Размер пола помещения


Рассчитать площадь

Расположение досок

Как будут расположены доски относительно длинной стороны помещения:



Размер половой доски:

   

   

   


Расчет лаг:

   

   

   




Возможности калькулятора

Калькулятор производит следующие действия и вычисления:

  1. Вычисляет площадь комнаты;
  2. Предлагает оптимальные размеры досок и лаг для укладки пола;
  3. Высчитывает оптимальное расстояние между лагами;
  4. Считает объем пиломатериалов и утеплителя, который можно уложить под пол;
  5. Рисует примерную схему укладки будущего пола.

Особенности работы с калькулятором

Для предварительных расчетов достаточно ввести в специальные поля длину и ширину комнаты, после чего нажать кнопку "Рассчитать площадь":

Вычисление площади комнаты

На основе введенных Вами данных скрипт рассчитывает количество и размеры досок (с учетом выбора минимальной стандартной ширины для укладки впритык и пропорциональной толщины), а также несущих лаг.

Основываясь на вычислениях, калькулятор рисует примерную схему будущей укладки пола. На схеме выносками отмечаются длина и ширина комнаты, а также рекомендуемый промежуток между лагами, которые обозначаются пунктиром.

Если в поле "Длина" Вы введете число больше, чем в поле "Ширина", то значения поменяются местами, с учетом того, что длина – это всегда большая сторона комнаты.

Если Вас не устраивают предложенные автоматически рассчитанные параметры, Вы всегда можете подкорректировать их при помощи полей ввода под чертежом:

Дополнительные параметры

Здесь есть возможность переключить направление укладки пола на поперечный вариант, а также имеются две секции с настройками параметров досок и лаг. Для завершения расчетов требуется нажать кнопку "Рассчитать" под полями ввода.

Результаты откроются в новом окне браузера:

Результаты

Они содержат в себе расчеты площади комнаты, параметры и количество досок и лаг, чертеж комнаты, а также секцию рекомендованного к приобретению запаса материалов (с учетом +15%). Полученную информацию можно сразу распечатать на одном стандартном печатном листе формата А4.

Интеграция скрипта в другие сайты

* При условии, указания активной dofollow ссылки на нашу страницу.

Если Вам понравился наш скрипт, Вы можете скачать его себе и установить на своем сайте *.

В скачанном архиве Вы найдете два файла: board.html и board.js. В первом содержится полный код формы расчетов и встроенный скрипт обработки. Во второй же вынесен только скрипт на случай внешнего его подключения.

Если Вы не планируете внешнее подключение скрипта, можете просто скопировать содержимое board.html и вставить его на нужную страницу своего сайта. В противном случае Вам потребуется скопировать только часть кода до начала скрипта и раскомментировать строчку для внешнего подключения:

Внешнее подключение

Как авторы скрипта мы никак не запрещаем Вам его модифицировать под свои нужды. Единственная просьба – сохраните верхний комментарий с данными о разработчиках ;)

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Руслана Тертышного.







Полезный совет:



Система проверки ошибок от Mistakes.ru